Возрастное ограничение 18+

Дорогами Екатеринбурга займутся москвичи

10.09 Вторник, 19 июня 2018
Московская компания «Строй Инвест Проект» выиграла конкурс на разработку комплексной схемы организации дорожного движения в Екатеринбурге в рамках дорожной реформы. Теперь компании предстоит распланировать этапы модернизации городских дорог на 17 лет — вплоть до 2035 года. Из городской казны столичной организации выделят более 25 миллионов рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

Сначала работникам предоставят все данные о городских маршрутах, а к концу сентября они назначат мероприятия по развитию транспортной структуры. До 20 ноября эксперты выберут вариант развития реформы и разработают удобную схему дорожного движения. При этом городской комитет по транспорту получит результаты социологического исследования, транспортную модель города и презентации с движением транспортных потоков в режиме реального времени.

Отметим, новая маршрутная сеть — это часть большой транспортной реформы в Екатеринбурге, которая началась ещё в 2017 году. Самым заметным для горожан станет то, что почти полсотни остановок общественного транспорта изменят своё местоположение. Остальные изменения коснутся уже заданных в прошлом году направлений — выделенных полос для общественного транспорта, табло и светофоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK