Возрастное ограничение 18+

Свердловчане задолжали государству 28 миллиардов рублей за ЖКУ

20.16 Понедельник, 18 июня 2018
Только за 2018 год, то есть всего за шесть месяцев, у жителей Свердловской области накопился долг по оплате ЖКУ, который составляет 28 миллиардов рублей. Причём более миллиарда от этой суммы признано безнадёжной задолженностью. Такие данные приводит Свердловскстат.

«На конец марта 2018 г. задолженность населения и исполнителей коммунальных услуг по оплате жилищно-коммунальных услуг, с учетом задолженности за предыдущие периоды, составила 28,2 млрд рублей (в том числе безнадежная задолженность — 1,3 млрд рублей)», — говорится в сообщении ведомства.

При этом общая сумма платежей за январь — март 2018 года составила 22 миллиарда рублей, то есть меньше, чем сумма накопившегося долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK