Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге родителям выпускников УрФУ предлагают заплатить деньги, чтобы присутствовать на вручении дипломов

18.58 Понедельник, 18 июня 2018
Родителям выпускников Уральского федерального университета в Екатеринбурге предлагают заплатить учебному заведению за возможность присутствовать на вручении дипломов. При этом нужно не только заплатить, но и суметь попасть в топ-50 жертвователей. Соответствующее объявление, в котором денежная сумма называется жертвенным взносом, было опубликовано в группе «Союз студентов УрГИ УрФУ» во «ВКонтакте».

Согласно информации в объявлении, даже если семья студента вложит сумму в капитал университета, это ещё не гарантирует того, что именно этот студент сможет взять родителей на свой выпускной. Ведь руководством УрФУ будет сформирован список из 50 «крупнейших жертвователей».

В посте объясняется, что эти деньги нужны на поддержание целевого капитала учебного заведения.

«Сюда войдут те, кто вложит больше всего в целевые капиталы университета», — говорится в сообщении.

В Екатеринбурге родителям выпускников УрФУ предлагают заплатить деньги, чтобы присутствовать на вручении дипломов


Ниже в посте приводятся контакты для прямого вручения денег в фонд университета или онлайн-перевода. Список приоритетных студентов, чьи родители попадут на выпускной, сформируют ровно через неделю — 25 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK