Возрастное ограничение 18+

Имя Евгения Липовича присвоили бардовскому фестивалю в Екатеринбурге

14.20 Понедельник, 18 июня 2018
Имя Евгения Липовича будет носить ежегодный фестиваль авторской песни «Август», проходящий в Екатеринбурге в День города.

Информация об этом появилась только в Приложении № 2 к Постановлению администрации Екатеринбурга «О праздновании 295-летия со дня основания города Екатеринбурга».

Именно там, в перечне мероприятий, которые будут проводиться в День города, значится «IX Городской фестиваль авторской песни «Август» им. Е. Липовича». Фестиваль будет проходить 11 августа с 16:00 до 22:00 на Летней эстраде в Литературном квартале.

Напомним, что в период с 2007 по 2017 год Евгений Липович был заместителем главы Екатеринбурга и заместителем главы администрации города. Он умер в марте 2018 года.

Евгений Ефимович Липович был большим энтузиастом авторской песни, он любил бардовскую песню и сам постоянно участвовал в фестивалях.

Особо стоит отметить, что именно он является одним из инициаторов появления на свет одного из самых известных в стране фестивалей бардовской песни «Знаменка» в 1978 году, 20-летний Евгений Липович входил тогда в один из свердловских стройотрядов.

Уже намного позже, в 2010 году, по его инициативе администрацией Екатеринбурга был организован фестиваль «Август».

Поэтому вполне заслуженно фестиваль будет носить имя своего создателя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK