Возрастное ограничение 18+

Художники-партизаны разрисуют Екатеринбург

12.11 Понедельник, 18 июня 2018
В июле в Екатеринбурге пройдёт первый анонимный фестиваль уличного искусства «Карт-Бланш». Это означает, что в течение следующего месяца на фасадах городских зданий будут спонтанно появляться новые произведения изобразительного искусства. В дни фестиваля в уральскую столицу приедут более 30 известных авторов, в том числе Слава ПТРК, Владимир Абих, Стас Багс, А13, Esher Redsoul, n888k, Nomerz, Стас Багс, Кипиш-град, Лена Лисица, Илья Мозги и другие.

Организаторы фестиваля объясняют, что концепция «партизанской» акции состоит в том, что она реализуется не за счёт государственной, муниципальной или коммерческой поддержки, а только на деньги, собранные с продажи работ художников. Отметим, что сами организаторы также пожелали остаться анонимными. По их словам, они делают фестиваль «не ради славы», а «ради города».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK