Возрастное ограничение 18+

Бывшему замглавы Арамиля вынесли приговор

11.37 Понедельник, 18 июня 2018
Бывший заместитель главы Арамильского городского округа Александр Мельников приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом свыше 4,7 млн рублей, а также лишением права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на 9 лет. Мельников взят под стражу в зале суда. Приговор был вынесен сегодня, 18 июня, Сысертским районным судом. Экс-чиновник, уволенный с должности в июле 2017 года, признан виновным в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере.

По версии следствия, 12 мая 2017 года Мельников, находясь в городе Арамиль, получил взятку в виде имущественных прав на квартиру площадью 52 кв. м в строящемся доме стоимостью более 2 млн рублей за общее покровительство. Ранее он неоднократно высказывал директору коммерческой фирмы, осуществляющей строительство многоквартирного жилого дома по ул. Текстильщиков, требования о предоставлении имущественных прав в виде передачи документов, подтверждающих оплату квартиры № 31 в указанном доме от имени знакомой ему гражданки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что прокуратура также запрашивала наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK