Возрастное ограничение 18+

«Футбольная ночь музеев» пройдёт в Екатеринбурге для гостей города

13.13 Суббота, 16 июня 2018
Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, «Футбольную ночь музеев» организуют в Екатеринбурге 19 июня. Мероприятие пройдёт специально для гостей города, приехавших на ЧМ-2018.

24 учреждения культуры города откроют свои двери для гостей столицы Среднего Урала, чтобы познакомить их с историей и культурой Уральского региона. С 18:00 до 24:00 следующей пятницы футбольные болельщики смогут увидеть много интересного. Например, знаменитого Шигирского идола, разместившегося в краеведческом музее, возраст которого составляет около 11 тысяч лет. Если говорить о Каслинском чугунном павильоне из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств, то он является единственным в мире архитектурным сооружением из чугуна.

Ждут гостей и единственный в России Художественный музей Эрнста Неизвестного, и уникальный музейный комплекс «Литературный квартал», и многое другое.

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» откроется выставка «Урал футбольный», а в «Антимузее компьютеров» проведут специальные экскурсии о развитии компьютерных игр и футбольных спортивных симуляторов. Музей истории Екатеринбурга представит выставку «ДО: Урала». Там гости города, футбольные болельщики кстати, смогут увидеть уникальные снимки футболистов и болельщиков 1930–1980-х годов прошлого века и футбольные баталии с участием команды мастеров и цеховых команд Уралмашзавода.

По экспозициям и выставкам музеев для гостей Екатеринбурга будут организованы тематические экскурсии на русском и английском языках. Безусловно, во всех музеях предусмотрено и свободное посещение, в том числе с возможностью использования аудиогидов.

Стоимость билетов для посетителей каждый музей определит самостоятельно.

Подробно ознакомиться с программами площадок, участвующих в мероприятиях, можно на официальном сайте акции.

Фото: Департамент информационной политики

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK