Возрастное ограничение 18+

В рамках визита в Екатеринбург на ЧМ-2018 омбудсмен Татьяна Москалькова посетила свердловское ГУ МВД

20.48 Пятница, 15 июня 2018
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в рамках рабочего визита в Екатеринбург посетила ГУ МВД по Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Делегацию омбудсмена и её коллег и помощников приняли в музейно-ветеранском комплексе, где сначала состоялось торжественное вручение паспортов школьникам, кадетам и курсантам Суворовского училища. Первый в жизни собственный документ получили более 20 подростков, которые поклялись быть достойными гражданами России. Также школьникам выдали брошюры, где прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны, и памятный значок «Я — гражданин России».

«Хочу, чтобы вы были сильными, укрепляли и защищали нашу страну», — пожелала подросткам Татьяна Москалькова.

После торжественного вручения паспортов делегация переместилась в Совет ветеранов, где за круглым столом обсудила проблемные вопросы гарнизона, в частности касающиеся сферы социального и материального обеспечения и защиты интересов личного состава. С каждой озвученной проблемой Москалькова пообещала разобраться отдельно.

Также сотрудники правоохранительных органов поделились с омбудсменом РФ идеей создать на территории парка 22-го Партсъезда мемориальный комплекс в честь сотрудников всех силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга.

Рабочий визит Татьяны Москальковой в свердловское ГУ МВД завершился вручением ей знака почёта «За верность и преданность» как женщине, которая всю жизнь посвятила службе.

Фото: пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK