Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят храм во имя врача Романовых, которого казнили вместе с императорской семьёй

15.11 Пятница, 15 июня 2018
В это воскресенье, 17 июня, в Екатеринбурге заложат храм во имя Евгения Боткина, который был казнён вместе с царской семьёй. Строительство храма планируется в недавно отстроенном микрорайоне Академический. Чин закладки камня и установления креста возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, храм будет расположен вблизи медицинского кластера, который начали строить в марте 2018 года. Само решение о канонизации Боткина было принято ещё в начале 2016 года.

Отметим, что врач семьи последнего русского императора Николая II Евгений Боткин добровольно отправился с царской семьёй в ссылку в Тобольск, а затем и в Екатеринбург, где был расстрелян вместе с императором, его женой и детьми в Ипатьевском доме в ночь на 17 июля 1918 года.

Добавим, что храм во имя святого Евгения Боткина построен также в Москве и ещё две церкви заложены в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK