Возрастное ограничение 18+

В Сысерти руководство компании, год не платившее зарплату сотрудникам, попало под уголовку

10.41 Четверг, 14 июня 2018
В Сысерти по результатам прокурорской проверки погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 4,9 млн рублей перед работниками ООО «Торговый дом «Завод элементов трубопроводов», которое признано банкротом в марте 2017 года. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 34 сотрудниками.

Прокуратура в марте 2018 года в защиту обратившихся бывших работников предприятия направила в суд заявления о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания заработной платы, которые судом удовлетворены. Также прокуратура направила материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы работникам свыше 2 месяцев»).

Фото: http://www.kp40.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK