Возрастное ограничение 18+

Детям из лагеря под Кушвой поставили предварительный диагноз

11.16 Среда, 13 июня 2018
Детям, которые попали в больницу из оздоровительного лагеря «Сосновый» в Кушве, поставлен предварительный диагноз — ротавирусная инфекция. Окончательный источник инфекции будет установлен не ранее 15 июня, после получения всех результатов анализов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

На сегодняшний день в медицинском учреждении Кушвы остался 1 ребенок из 33 доставленных, в больнице Нижнего Тагила — 5 детей. Остальные дети выписаны. Всего за медицинской помощью, напомним, обращались более 60 детей и 2 вожатых лагеря.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры продолжают устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере», — сообщают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK