Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал финалистом конкурса на проведение ЭКСПО-2025

09.49 Среда, 13 июня 2018
Екатеринбург совместно с японским городом Осакой и азербайджанским Баку прошел в заключительный этап по выбору кандидатуры на проведение World Expo 2025. Об этом сообщила пресс-служба Международного бюро выставок после оглашения результатов на 163-й Генеральной ассамблее в Париже.

В сообщении отмечается, что главные претенденты на проведение международной выставки показали комиссии, что их проекты самые «жизнеспособные и соответствующие правилам МБВ». В целом конкурсантов оценивали по пяти основным критериям: реалистичность проекта, финансовые планы государства, место проведения, планы на использование площадки после мероприятия и привлекательность выдвинутой темы.

Финальное голосование, на котором выберут страну-визитёра, состоится на 164-й Генеральной ассамблее МБВ уже в ноябре текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK