Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области лето застряло в начале мая. Прогноз на три дня

12.02 Вторник, 12 июня 2018
По прогнозам синоптиков, июнь ожидался хоть и дождливым, но теплым, температуры июня предполагались в пределах климатической нормы. И если с пунктом первым синоптики угадали, то вот со вторым — не очень. Днём воздух ещё как-то прогревается до +17, редко превышая отметку +20, ночью же температура воздуха соответствует скорее началу мая, опускаясь на севере области, да и не только на севере, до минусовых отметок.

Вот и в ближайшие три дня погода не порадует теплом жителей Свердловской области и Екатеринбурга.

В Свердловской области ожидается:

12 июня. Переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, в горах до умеренных. Днем в отдельных районах грозы. Воздух днём прогреется до +13...+18 °C. Ветер северо-западный с переходом на западный, от 3 до 8 м/сек.

13 июня. Облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди, на западе области до умеренных. Днем в отдельных районах области грозы. Температура ночью +4...+9 °C. Днём от +17 °C до +22 °C. На севере области столбики термометров вряд ли поднимутся выше +14 °C. Ветер юго-западный, 5–10 м/сек, днем с порывами до 15 м/сек.

14 июня. Облачно с прояснениями, дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ночью температура воздуха будет +8...+13 °C, днём от +14 °C до +19 °C. Ветер юго-западный, западный, 5–10 м/сек, с порывами до 15 м/сек.

Погода в Екатеринбурге, по краткосрочным, а значит, более точным прогнозам синоптиков, не будет отличаться от погоды севера области. Так, в городе ожидается:

12 июня. Переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха днём +15...+17 °C. Ветер северо-западный, западный, от 3 до 8 метров в секунду.

13 июня. Облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью от +6 °C до +8 °C, днём +17...+19 °C. Ветер юго-западный, 5–10 м/сек, днем с порывами до 13 м/сек.

14 июня. Снова облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха ночью +10...+12 °C, днём воздух прогреется до +17...+19 °C. Ветер юго-западный с переходом в западный, 5–10 м/сек, с порывами до 13 м/сек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK