Возрастное ограничение 18+

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Париже представят Антон Силуанов и Евгений Куйвашев

13.16 Суббота, 9 июня 2018
Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, министр финансов РФ Антон Силуанов представит на 163-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже заявку на право проведения выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. В презентации примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В составе российской делегации в Париж отправятся: глава Российской академии наук Александр Сергеев, 11-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию екатеринбурженка Анжелика Тиманина и генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Назначенный буквально на днях куратором российской заявки Антон Силуанов отметил, что для России, за последние годы проведшей не одно крупное мероприятие международного масштаба и накопившей опыт проведения таких мероприятий, выставка является проектом первостепенной важности.

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Париже представят Антон Силуанов и Евгений Куйвашев


«Всемирная выставка для России — проект первостепенной важности. За последние четверть века мы успешно провели множество крупнейших международных мероприятий и экономических форумов. Через несколько дней в России стартует чемпионат мира по футболу, часть матчей которого примет Екатеринбург. Поэтому мы четко знаем, что именно необходимо для успеха ЭКСПО, а также для удобства гостей и участников. Кроме того, мы гарантируем, что будут созданы все необходимые условия, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне», — заявил Антон Силуанов.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, презентация возможностей России и Екатеринбурга участникам Генеральной ассамблеи МБВ является одним из ключевых этапов продвижения заявки на ЭКСПО-2025.

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Париже представят Антон Силуанов и Евгений Куйвашев


«Само это событие — возможность показать представителям почти 170 государств мира новые грани нашей страны и нашего удивительного края. Одновременно это возможность убедить членов МБВ: если выставка пройдет у нас, на Урале, об этом никто не пожалеет. В случае нашей победы мы соберем в Свердловской области все самые совершенные технологии, чтобы показать их не только россиянам — всему миру», — отметил глава Свердловской области.

Напомним, что вместе с Екатеринбургом за право провести выставку борются японский город Осака и азербайджанский Баку. Решение, кому достанется выставка, будет принято в ноябре текущего года на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK