Возрастное ограничение 18+

В Царские дни Екатеринбург посетит патриарх Кирилл

12.31 Суббота, 9 июня 2018
Сегодня стала известна точная дата приезда Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла в Екатеринбург — визит ожидается 16–17 июля. События этих дней станут главными в программе Царских дней — мероприятия, посвящённого 100-летию со дня расстрела царской семьи, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

На сайте религиозного объединения опубликована подробная программа Царских дней. Так, 16 июля пройдет дневной крестный ход по Екатеринбургскому Пути Скорби — от станции Шарташ, куда большевики привезли последнего русского императора Николая II, до Храма на Крови. В тот же день на площадке перед храмом начнется главное богослужение Царских дней — ночная Божественная литургия. Она завершится ночью, после чего в 02:30 от храма начнется крестный ход до монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Через день, 18 июля, в Алапаевске также пройдёт Божественная литургия, после чего в 04:00 утра состоится молебен у шахты, где была убита княгиня Елизавета Фёдоровна Романова. Далее начнётся крестный ход до монастыря во имя Новомучеников Российских, который основан на месте, где в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены в шахту святые представители дома Романовых.

В каких именно мероприятиях будет участвовать глава РПЦ — не уточняется. Предполагается, что патриарх Кирилл возглавит крестный ход до Ганиной Ямы, а также посетит духовную столицу Урала — Верхотурье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK