Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет проводит проверку после отравления детей в свердловском лагере

09.41 Суббота, 9 июня 2018
33 ребенка, отдыхающие в оздоровительном лагере в городе Кушва, были доставлены накануне в больницу с симптомами в виде болей в животе, рвоты и общего недомогания. По факту ухудшения состояния здоровья несовершеннолетних следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках доследственной проверки будут опрошены руководство и сотрудники детского лагеря, пострадавшие дети, проанализирована документация, касающаяся организации питания, а также состояния их здоровья.

Формально в действиях руководства лагеря усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK