Возрастное ограничение 18+

Село Камышево под Белояркой газифицируют за 50 миллионов рублей

20.55 Четверг, 7 июня 2018
Село Камышево Белоярского городского округа будут газифицировать. Сегодня вопрос о газификации населенного пункта поднимался на заседании местной думы. Планируется, что газопровод протянут от поселка Совхозный, общая стоимость работ составит порядка 48 миллионов рублей, муниципалитет готов принять участие в софинансировании работ.

В настоящее время совместно со структурами «Газпрома» согласуется выделение земельного участка под газопровод, после оформления процедуры согласования и оформления собственности на землю планируется провести конкурс на проектирование работ, после чего пройти госэкспертизу и обратиться в правительство Свердловской области за выделением средств.

Решение о необходимости строительства газопровода депутаты Белоярской районной думы поддержали единодушно. В настоящее время газа в Белоярке нет только в селах Камышево, Марамзино и Златогорова. Проведение голубого топлива в Камышево позволит в перспективе избавиться от затратной и нерентабельной угольной котельной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK