Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области поля под Сысертью и Верхней Пышмой зарастают кустарником и портятся дорогами

13.12 Четверг, 7 июня 2018
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявили три земельных участка сельскохозяйственного назначения, на которых вместо овощей и зерновых «выращивают» кустарники и сорняки. Первые два участка общей площадью 10 гектаров расположены около поселка Садовый под Верхней Пышмой, где зафиксировано частичное зарастание кустарной, древесной растительностью, а также порча верхнего плодородного слоя земли путем его перекрытия автомобильной дорогой. Участки в сельскохозяйственных целях не используется.

Третий участок площадью 4,7 гектара расположен в Сысертском районе рядом с поселком Большой Исток, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

В настоящее время ведется поиск правообладателей участков с целью дальнейшего проведения внеплановой проверки и привлечения к административной ответственности за порчу земель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK