Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейскому дали 10 месяцев исправительных работ за взятку

12.47 Вторник, 5 июня 2018
Вынесен приговор бывшему инспектору отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу лейтенанту полиции Илье Кунникову. Он признан виновным по статье «Мелкое взяточничество».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, вечером 18 ноября 2017 года полицейский получил от гражданина Республики Таджикистан взятку – 5 тысяч рублей – за несоставление протокола о нарушении режима пребывания.

Кунникова задержали сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Свердловской области при получении взятки в служебном автомобиле. Свою вину он не признал.

В итоге суд назначил бывшему инспектору наказание – 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы. Он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: rline.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK