Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по факту ДТП с 25 пострадавшими возбуждено уголовное дело

09.06 Вторник, 5 июня 2018
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ставшего виновником ДТП, в котором пострадали 25 человек.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью». Подозреваемый — мужчина 1986 года рождения — взят под стражу.

Напомним, что авария произошла вчера, 4 июня, в 16:15 на 7-м километре Сибирского тракта. Автомобиль Daewoo Nexia вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором находилось 25 человек, 12 из них госпитализированы, трое находятся в тяжелом состоянии.

По имеющейся информации, задержанный водитель Daewoo Nexia находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования отказался. При этом ранее он уже лишался водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK