Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в колонии погиб заключённый

21.25 Воскресенье, 3 июня 2018
Сегодня в исправительной колонии №53 под Верхотурьем нашли мёртвого заключённого. Тело было обнаружено в душевой комнате карантинного отряда, после чего доставлено в медсанчасть. Именно там медики констатировали смерть. Общественность и СМИ предполагают, что причиной смерти стала массовая драка, но ГУФСИН по Свердловской области опровергает эту информацию.

Известно, что заключённый был осужден всего на три с половиной года – за незаконный оборот наркотических средств. Установлено, что в день, когда произошла трагедия, между погибшим и ещё двумя заключёнными, выведенными для уборки отряда, возникла конфликтная ситуация.

На место происшествия срочно прибыл начальник ГУФСИН по Свердловской области для установления причин гибели заключённого. В настоящее время в исправительной колонии проводится служебная проверка.

Фото: monk.com.ua

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK