Возрастное ограничение 18+

«Опальный» участник праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга решил вести альтернативный подсчет голосов

12.47 Воскресенье, 3 июня 2018
Праймериз «Единой России» в городскую думу Екатеринбурга, которые проходят сегодня, 3 июня, уже успели ознаменоваться рядом скандалов, включая подкупы избирателей. В Железнодорожном районе города счетная комиссия на одном из участков испугалась альтернативной комиссии, которая решила подсчитать голоса, которые жители округа № 4 пожелали бы отдать за одного из лидеров предвыборной гонки, генерального директора УК «РЭМП Железнодорожного района» Александра Колесникова. За два дня до праймериз оргкомитет по проведению предварительного голосования по надуманным основаниям исключил его из состава участников.

«Опальный» участник праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга решил вести альтернативный подсчет голосов


Александр Колесников, решив подсчитать, сколько же все-таки жителей проголосуют за него, выставил рядом с участками урны. Когда избиратели начали получать бюллетени и выносить их на улицу, председатель счетной комиссии категорически запретил им это делать, мешая их свободному волеизъявлению. Вероятно, в мэрии Екатеринбурга посчитали, что создастся весьма неловкая ситуация, если кандидат от администрации города, член т. н. «списка Тунгусова» Александр Мяконьких проиграет пусть и в неофициальной, зато честной гонке своему оппоненту.


«Опальный» участник праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга решил вести альтернативный подсчет голосов


Отметим, что за считаные минуты отдать свои голоса в пользу Александра Колесникова решили около 30 человек, но после вмешательства «демократически» настроенного председателя счетной комиссии, формированием которых были недовольны несколько видных свердловских единороссов, альтернативное голосование было прекращено.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Виктора Шептия, к 10 утра на праймериз проголосовало уже 13 тысяч жителей Екатеринбурга. Напомним, счетные участки работают с 8 утра и до 20 часов. На предварительном голосовании на выборы в Екатеринбургскую городскую Думу зарегистрированы 186 человек, организовано 111 избирательных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
иванов
Добавил иванов
3 июня 2018 21:07
и за этот цирк ,именуемый праймериз , муниципальным служащим грозят увольнениями ...если не будут участвовать в этом показушном шоу.!.. выборы ,где в бюллетень можно вписать более одного кандидата-ЭТО ВСЁ ЛАЖА!...я , к примеру , голосую за одного кандидата..-остальные мне не нравяться..кидаю бюллетень и НИКАКИХ гарантий , чтопри подсчете (за проплаченую совесть) не смогут в остальных квадратиках за "нужных" кандидатов проголосовать моим голосом!..ЦИРК.. ПОКАЗУХА И ШОУ!!!
Ник
Добавил Ник
5 июня 2018 00:27
дядька в куртке зеленой правильно все говорит так-то: после того как тебе выдали бюллетень, ты имеешь право с ним делать все, что хочешь. никто не имеет право тебя задерживать или заставлять тебя опускать или не опускать бюллетень в урну.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK