Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург станет местом завершения крестного хода из Тобольска

11.53 Воскресенье, 3 июня 2018
По направлению к Среднему Уралу движется крестный ход паломников из Тобольска, приуроченный к 100-летию со дня гибели царской семьи. 14 июля верующие со всей страны должны прибыть в столицу Урала для литургии.

Пресс-служба Тобольской митрополии сообщает, что общая протяжённость пути Тобольск — Алапаевск — Екатеринбург составляет 700 километров. Этот путь предстоит преодолеть православным паломникам из Крыма, Белоруссии, Сибири, с Урала, из Пскова и других регионов России.

После прибытия в Екатеринбург утром 14 июля и в ночь с 16 на 17 июля состоится Царская Божественная литургия. Её возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Добавим, что, по данным организатора мемориального движения Андрея Бариджа, в настоящее время к крестному ходу присоединилось около 100 человек.

Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK