Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд отменил штраф для компании, покрасившей исторические здания не в тот цвет

13.10 Среда, 30 мая 2018
Свердловский областной суд изменил меру наказания для компании «Сфера», которая в 2017 году занималась ремонтом фасадов двух исторических зданий в Екатеринбурге.

Речь идет о доме купца О.К. Козицына (ул. 8 Марта, 3) и доме главного горного начальника (набережная Рабочей Молодежи, 3). Оба здания являются объектами культурного наследия федерального значения. Это значит, что для ремонта необходимо получить разрешение, однако «Сфера» этого не сделала. В результате часть фасадов оказалась окрашена в цвет, не соответствующий историческому.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оштрафовал подрядчика на 50 тысяч рублей за каждое правонарушение. Однако компания обжаловала это решение.

Облсуд заменил штраф предупреждением. Во-первых, проведенные работы не причинили вреда объектам культурного наследия. Во-вторых, «Сфера» является субъектом малого предпринимательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK