Возрастное ограничение 18+

12 свердловских муниципалитетов задолжали за электроэнергию почти 4 млрд рублей

12.59 Понедельник, 28 мая 2018
12 муниципальных образований Свердловской области имеют долги за электроэнергию на общую сумму почти 4 млрд рублей. Это на 656 млн рублей больше, чем до отопительного сезона. Как отметили в пресс-службе регионального филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», речь идет о долгах ресурсоснабжающих организаций, использующих электроэнергию для производства холодной воды, тепла, горячей воды в отопительный сезон.

Самый большой долг – 250 млн рублей – у Режевского городского округа. Далее идут Красноуральск (190 млн рублей) и Кушвинский городской округ (166 млн рублей). Чтобы избежать ограничения подачи электроэнергии, администрации муниципалитетов-должников должны предоставить гарантии оплаты.


Фото: rabochy-put.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK