Возрастное ограничение 18+

Среднеуральская птицефабрика выплатила более полумиллиона рублей за негативное воздействие на окружающую среду

09.59 Понедельник, 28 мая 2018
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Птицефабрика «Среднеуральская». Установлено, что у предприятия нет разрешительных документов на сброс сточных вод в болото Молебское. Кроме того, сточные воды сбрасываются в водоем без должной очистки, с превышением концентрации фосфатов и азота аммонийного. В результате птицефабрику оштрафовали на 50 тысяч рублей, должностное лицо – на 10 тысяч рублей.

Так как предприятие не спешило устранять нарушения, прокуратура направила иск в суд. Верхнепышминский городской суд взыскал с птицефабрики более 500 тысяч рублей за негативное воздействие на окружающую среду. Также предприятию запретили сброс сточных вод до обеспечения нормативной степени очистки.


Фото: ekburg.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK