Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал снова надвигается ураган

23.43 Среда, 23 мая 2018
Вслед за вчерашним, новый ураган надвигается на весь Средний Урал. Ветряной шквал нагрянет на Свердловскую область уже завтра, 24 мая.

В настоящее время горожане и жители соседних городов получают СМС-оповещения от МЧС о штормовом предупреждении. «По информации синоптиков, 24 мая по всей Свердловской области ожидаются порывы ветра до 23 м/с, местами дожди и грозы. Будьте бдительны», — говорится в сообщениях, разосланных ведомством.

Об аналогичных неприятностях, уготованных погодой, предупреждают также в Челябинской и Тюменской областях. Так, в сердце Южного Урала ожидаются грозы с градом и ветер до 22 м/с.

Напомним, за последние дни по Уралу прокатился ряд ураганов, сопровождающихся сильными порывами ветра и дождями. Так, сильная гроза пронеслась по Свердловской области 20 мая, а вчера, 22 мая, в столице Среднего Урала было зафиксировано усиление ветра.

Фото: rossoshru.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK