Возрастное ограничение 18+

ЗакСО лишило мандата Армена Карапетяна

14.11 Вторник, 22 мая 2018
Сегодня, 22 мая, Законодательное собрание Свердловской области приняло решение снять полномочия с одного из депутатов — члена партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна. 42 парламентария выступили за лишение мандата.

Напомним, что ранее прокуратура выявила в Законодательном собрании многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства. У ведомства есть вопросы к 10 депутатам, в том числе и к Карапетяну.

Решение о снятии полномочий с депутата прокомментировала председатель ЗакСО Людмила Бабушкина.

«В его (Армена Карапетяна. — Прим.) действиях усматриваются коррупциогенные факторы: невозврат в бюджет незаконно выплаченных жене сумм, сокрытие доходов, полученных от бизнеса. А также мы возвращаемся к вопросам, которые обсуждались на заседании Законодательного собрания 3 апреля: непредоставление сведений о детях. Это является серьезным нарушением в соответствии с 184-м Федеральным законом, которое влечет за собой сложение полномочий депутата», — передают слова Бабушкиной «Европейско-Азиатские новости».

Отметим также, что сам Карапетян покинул заседание до рассмотрения вопроса о снятии с него полномочий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK