Возрастное ограничение 18+

Житель ХМАО, убивший таксиста в Екатеринбурге, отправится в колонию на 18 лет

15.32 Понедельник, 14 мая 2018
Свердловский областной суд приговорил к 18 годам строгого режима жителя Ханты-Мансийского автономного округа Константина Богомолова.

Установлено, что 10 февраля 2017 года Богомолов вместе со своим знакомым напал на таксиста. Мужчине нанесли не менее 85 ударов острым колюще-режущим предметом в область головы, шеи, туловища и конечностей, от полученных ран он скончался на месте. Злоумышленники завладели автомобилем, деньгами и мобильным телефоном на общую сумму более 77 тысяч рублей.

Кроме того, в тот же день преступники напали на другого таксиста, но тот, несмотря на множественные раны, смог оказать сопротивление.

Отметим, что подельник Богомолова признан невменяемым. В отношении него применены меры медицинского характера. Сам Богомолов, кроме реального срока заключения, должен выплатить вдове убитого три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и более 53 тысяч рублей материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: kharkiv.web2ua.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK