Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начали отключать отопление

10.37 Понедельник, 14 мая 2018
В Свердловской области приступили к поэтапному отключению теплоснабжения. С сегодняшнего дня, 14 мая, отопление начали отключать в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Качканаре, Сысерти, Тавде, Атиге и других городах.

— В отдельных районах области в ночные часы температура по-прежнему сохраняется на достаточно низких и даже на минусовых отметках. В этой связи напоминаем главам муниципалитетов о том, что отключение тепла должно осуществляться в зависимости от температурных показателей и поэтапно — сначала в жилом фонде, затем в объектах социальной сферы. Отопление в детских садах, школах, больницах и других учреждениях с дневным и круглосуточным пребыванием людей может быть отключено только после установления стабильно теплых температур, — сказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Напомним, что отключение отопления возможно только при установлении среднесуточной температуры не ниже +8 градусов на протяжении пяти дней.


Фото: spetsotoplenie.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK