Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили 450 килограммов яблок без документов

11.31 Пятница, 11 мая 2018
В Екатеринбурге накануне сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области и Уральской оперативной таможни провели рейд на плодоовощной базе. Ревизоры на двух складах базы обнаружили запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию яблоки неустановленного происхождения, без маркировки и без сопроводительных документов.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области, всего было изъято 450 кг яблок. Продукция уничтожена на полигоне бытовых отходов путем смешивания с землей.

Напомним, что в начале апреля в Екатеринбурге на плодоовощной базе по ул. Комсомольской (территория складской площадки МУП «Екатеринбургобщепит») было изъято 600 килограммов яблок неизвестного происхождения, без маркировки и без сопроводительных документов, которые впоследствии также были уничтожены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK