Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области 8–9 мая 2018 года

10.18 Четверг, 10 мая 2018
Согласно данным УГИБДД по Свердловской области, 8–9 мая произошло 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, ещё 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 8 мая в 17:00 в Екатеринбурге в переулке Черниговский водитель автобуса «Богдан» при движении по неровности дорожного полотна допустил падение пассажира в салоне автобуса.

В результате ДТП пассажир автобуса женщина 1951 года рождения получила травму: компрессионный перелом 12-го позвонка.

В момент ДТП в салоне находилось восемнадцать пассажиров. Автобус эксплуатируется на городском маршруте, на момент ДТП осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 060 «КОР — ТЦ «ДОМ».

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области 8–9 мая 2018 года


9 мая в 11:20 в Каменске-Уральском на улице Мусоргского водитель автомобиля ВАЗ-21099 при выезде с дворовой территории задним ходом не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП женщина 1938 года рождения, пешеход, получила травмы: сотрясение головного мозга, ушибы, госпитализирована в ГБ г. К.-Уральский.

В ночь с 9 на 10 мая, в 00:15, в Тавде на улице 4-й Пятилетки водитель автомобиля «Тойота-Королла» неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля, допустил наезд на препятствие — дерево.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. Пять пассажиров, находящихся в автомобиле, получили травмы различной степени тяжести: женщина 1992 года рождения — рваную рану лба, госпитализирована; женщина 1995 года рождения — ушибленную рану подбородка, ушиб шейного отдела позвоночника, госпитализирована; женщина 1995 года рождения — черепно-мозговую травму, ушиб губы, ушиб грудной клетки, госпитализирована; мужчина 1991 года рождения — рану теменной области, рваную рану кисти, госпитализирован; мужчина 1990 года рождения — черепно-мозговую травму, госпитализирован.

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области 8–9 мая 2018 года

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области 8–9 мая 2018 года


8–9 мая выявлено нарушений ПДД:

Водителей в состоянии алкогольного опьянения — 98
Выезд на полосу встречного движения — 101
Непредоставление преимущества пешеходам — 395
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 52
Нарушение правил перевозки детей-пассажиров — 135
Неиспользование ремней безопасности — 1428

Фото и информация с сайта УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK