Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге единая дежурно-диспетчерская служба начала работу в новом здании

13.28 Вторник, 8 мая 2018
В Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу начала работу в новом здании единая дежурно-диспетчерская служба. Здание на ул. Радищева, 51, было реконструировано специально под объединённую диспетчерскую службу.

На новых площадях объединились три ранее раздельные диспетчерские службы: городская диспетчерская, служба «005» по вопросам ЖКХ и вновь созданная служба «112» (экстренные вызовы пожарных, полиции, скорой и горгаза). Об этом в эфире программы «Открытая студия» на 41-м канале рассказал первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

По его словам, оперативные дежурные в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию в городе. В информационную базу ЕДДС поступает трансляция с уличных камер наблюдения и сигналы с навигационных датчиков коммунальной техники, бригад скорой помощи, общественного транспорта.

Ближайшая задача вновь созданного подразделения — качественно отработать во время проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге, отметил Алексей Кожемяко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK