Возрастное ограничение 18+

Из-за опасных отходов в Звездном (Пермский край) гибнет рыба

13.59 Вторник, 20 сентября 2011
В реках Прикамья отмечена массовая гибель рыбы. В июле жители Пермского района обратились с заявлением о загрязнении двух рек и пруда в ЗАТО Звездный. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды, массовую гибель животных).

– По версии следствиям, 25 июля из-за нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов на территории ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» (ЮКМП) в поселке Юг произошло попадание отходов производства молочных продуктов и хозяйственно-бытовых стоков, относящихся к отходам четвертого класса опасности, в реку Китенка, а далее по течению в реку Юг и в пруд, расположенный в ЗАТО Звездный. Это повлекло загрязнение окружающей среды, массовую гибель рыбы и других водных организмов, – говорится в релизе силовиков.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK