Возрастное ограничение 18+

Уралец отсудил у страховщиков более миллиона рублей за сгоревший автомобиль

12.55 Понедельник, 7 мая 2018
В 2015 году у жителя Полевского Александра Г. сгорел автомобиль УАЗ Patriot. Установлено, что причиной пожара стал поджог. Мужчина обратился за выплатой в ООО «Росгосстрах», однако там ему отказали из-за непредоставления машины для осмотра. Кроме того, по мнению страховщиков, наступил страховой случай по риску «ущерб», тогда как экспертиза установила, что ущерб составляет 594 тысячи рублей — почти 80 % стоимости автомобиля. В таком случае речь идет о страховом случае «конструктивная гибель технического средства».

В итоге Александр обратился в суд, который взыскал с ООО «Росгосстрах» 1 миллион 16 тысяч рублей, в том числе 750 тысяч — страховое возмещение, 200 тысяч — штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, более 33 тысяч неустойки, 5 тысяч в качестве компенсации морального ущерба, а также судебные расходы.


Фото: delovoysaratov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK