Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском загорелся Центральный вещевой рынок

12.40 Воскресенье, 6 мая 2018
Один из торговых павильонов Центрального вещевого рынка в Каменске-Уральском загорелся из-за поджога пустых коробок. Возгорание случилось сегодня утром.

Из-за сильного ветра огонь перебросился с коробок, находящихся на улице, на двухэтажный павильон рынка. По информации ГУ МЧС по Свердловской области, огонь распространился по утеплителю по всему фасаду здания. Когда сработала автоматическая пожарная сигнализация, работники рынка, не дожидаясь спасателей, самостоятельно начали эвакуировать посетителей.

Всего по лестничным маршам и через запасные выходы эвакуировано 120 человек. Четыре человека были спасены с помощью масок дыхательных аппаратов.

В итоге при пожаре никто не пострадал. С огнем удалось справиться за 13 минут. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. На месте работали 9 пожарных машин и 36 спасателей. В настоящий момент устанавливается, кто стоит за поджогом коробок, который привел к значительному пожару.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK