Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург посетила автоэкспедиция, приуроченная ко Дню Победы

12.00 Воскресенье, 6 мая 2018
Вчера, 5 мая, по улицам Екатеринбурга проехали раритетные автомобили в рамках автопробега, организованного молодежным парламентом Ханты-Мансийского автономного округа. В Екатеринбурге участники автопробега приняли участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Коммунаров и посетили исторический парк «Россия — моя история».

Екатеринбург посетила автоэкспедиция, приуроченная ко Дню Победы


В течение трех недель — именно столько времени займет поездка — члены экспедиции встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, чтобы собрать информацию о годах войны, которая станет основой для публикаций в прессе и архивов.

Отметим, экспедиция стартовала в Нижневартовске в середине апреля, и далее автопробег затронул территории Уральского федерального округа, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Напомним, автоэкспедиция «Победа — одна на всех» проходит уже в седьмой раз в преддверии Дня Победы. Финиширует автопробег в Ханты-Мансийске 9 мая.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK