Возрастное ограничение 18+

Тело водителя, утопившего шестерых человек в канаве, так и не найдено

11.29 Вторник, 25 мая 2010
Спасатели во вторник прекратили поиски утонувших в результате падения в протоку реки Шилка в Забайкальском крае автомобиля «Запорожец», из воды извлечена машина, а также шесть тел – двух мужчин, трех женщин и восьмилетней девочки, тело водителя найти не удалось, сообщил РИА Новости представитель пресс–службы губернатора края.

«Спасатели с утра еще раз обследовали дно реки, которое на месте падения находится на глубине в семь метров. Никого больше найти не удалось – видимо, тело водителя унесло течением в Шилку. Если бы там было тело, спасатели бы его достали со дна», – сказал представитель пресс–службы.

Он также пояснил, что на месте проведения работ в воде – нулевая видимость, а в Шилке очень сильное течение.

«Течение там быстрее двух метров в секунду. В таких условиях водолазам запрещено работать по правилам техники безопасности. Работы прекращены», – сказал собеседник агентства.

Говоря о точном количестве погибших, он пояснил, что МЧС известно о семи погибших – тела шести извлечены, тело водителя не найдено.

Ранее руководитель Шилкинского межрайонного отдела СУ СКП Забайкальского края Алдар Баясхаланов сообщил, что в затонувшей машине могло находиться 8 человек, спасатели подняли на поверхность «Запорожец», шестерых погибших и вели поиск еще двух человек – пассажира и водителя, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK