Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка выиграла суд у банка, который незаконно списал с ее счета зарплату

16.08 Пятница, 4 мая 2018
В Екатеринбурге местная жительница, самостоятельно воспитывающая двух детей, осталась без зарплаты за два месяца из-за банка, который незаконно списал с ее счета деньги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на счет екатеринбурженки поступала заработная плата, однако в декабре 2017 года в банк поступил исполнительный лист от другого кредитного учреждения о взыскании денежных средств с женщины. В итоге зарплата за декабрь и январь была списана в полном объеме, хотя по закону допускается не более 50 %.

Так как банк отказался возвращать деньги, прокуратура в интересах одинокой матери направила иск в суд, который в итоге принял решение взыскать с банка половину списанных средств, а также штраф в 6,7 тысячи рублей и 3 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда.


Фото: pharmvestnik.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK