Возрастное ограничение 18+

Контракт на строительство фондохранилища «Эрмитажа-Урал» заключат в июне

17.10 Суббота, 28 апреля 2018
В Екатеринбурге продолжается демонтаж построек на месте будущего фондохранилища культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Напомним, что по адресу Вайнера, 11, разместится сам центр, а на Вайнера, 16, — фондохранилище. По второму адресу работы по демонтажу выполнены на 80 %. После сноса, в июне 2018 года, планируется заключение контракта на строительство.

Что касается первого объекта (Вайнера, 11), его строительство, по предварительным оценкам, начнется в 2020 году. Екатеринбургские власти ждут федерального софинансирования.

Во время Великой Отечественной войны в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (Вайнера, 11) размещались фонды Эрмитажа. С этим и связан выбор места для уральского центра.


Фото: kudago.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK