Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело о незаконной передаче земельного участка артели старателей «Нейва»

16.15 Суббота, 28 апреля 2018
В Невьянске возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при предоставлении артели старателей «Нейва» земельного участка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в период с 2015 по 2016 год должностные лица администрации Невьянского городского округа без проведения аукциона передали артели старателей земли сельскохозяйственного назначения.

Напомним, что ранее в деятельности артели выявили нарушения земельного и природоохранного законодательства. На арендуемом земельном участке обнаружили карьер по добыче золота. Проводились горные работы, был снят плодородный слой почвы. На данный момент прокуратура уже добилась отмены договора аренды между артелью «Нейва» и администрацией.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK