Возрастное ограничение 18+

Начался суд над пермским «мясником»

17.25 Понедельник, 19 сентября 2011
В понедельник в Пермском краевом суде начался процесс над 42-летним жителем Новых Лядов Сергеем Субботиным, который летом в центре Перми напал с ножом на женщин.

Напомним, одна из них скончалась на глазах у детей, еще двое были госпитализированы. На заседании, которое состоится в четверг, суд допросит свидетелей происшествия. Самого обвиняемого, который был признан невменяемым, сегодня на процессе не будет.
Субботину предъявлено обвинение по п. «и» ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Ему грозило пожизненное заключение. После решения суда он, скорее всего, будет проходить лечение в психиатрическом стационаре.

От рук маньяка пострадали три женщины. Студентке и пенсионерке он нанес ножевые ранения. На глазах у своих детей 18 июня на городской эспланаде погибла Елена Исаева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK