Возрастное ограничение 18+

Свердловские спасатели переведены в режим повышенной готовности

10.40 Суббота, 28 апреля 2018
В майские праздники, с 09:00 28 апреля до 09:00 3 мая, силы ГУ МЧС Свердловской области будут работать в режиме повышенной готовности. Обеспечением безопасности жителей займутся почти две тысячи сотрудников МЧС и 580 единиц пожарной и спецтехники.

Созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий. В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС. В 10 муниципалитетах, где введен особый противопожарный режим, организовано патрулирование лесопарковых зон.

«Организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведены проверки наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при аварийных ситуациях», — говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.


Фото: kuban24.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK