Возрастное ограничение 18+

В случае проведения ЭКСПО-2025 Россия окажет помощь развивающимся странам

09.08 Пятница, 27 апреля 2018
В случае победы заявки на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге Россия окажет помощь около 100 странам, об этом на презентации в Москве рассказал председатель Организационного комитета ЭКСПО-2025 Аркадий Дворкович.

— Мы ценим каждого потенциального участника Всемирной выставки, поэтому предлагаем программу поддержки для развивающихся стран. Она включает в себя покрытие расходов на участие в ЭКСПО, помощь в создании павильона, разработке экспозиции. Мы ожидаем, что этой программой смогут воспользоваться около 100 стран, — подчеркнул Аркадий Дворкович.

Презентацию посетили представители дипломатических миссий, руководство правительства Свердловской области, бизнесмены.

Напомним, что за право проведения ЭКСПО Екатеринбург соперничает с Осакой и Баку. Решение будет принято в ноябре 2018 года на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK