Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал фестиваль архивных фильмов «Российский хронограф»

11.57 Четверг, 26 апреля 2018
В Екатеринбурге в честь 100-летия архивной службы России проходит I Всероссийский кинофестиваль архивных фильмов «Российский хронограф». В этом году свои работы представят авторы из 36 российских регионов. Всего покажут 50 фильмов.

В конкурсной программе пять номинаций: документальные, игровые фильмы по пропаганде архивного дела; документальные, игровые фильмы, пропагандирующие историческое наследие региона; телепрограммы по пропаганде архивного дела; телепрограммы, пропагандирующие историческое наследие региона; телесюжеты, основанные на архивных документах. Победители станут известны 27 апреля.

Также в рамках фестиваля на площадке мультимедийного парка «Россия - моя история» для жителей проведут специальные мастер-классы по составлению родословной и поиску документов, касающихся периода Великой Отечественной войны.


Фото: nakipelo.ua

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK