Возрастное ограничение 18+

Свердловскому управлению Росгвардии выбрали духовных наставников

11.34 Четверг, 26 апреля 2018
В Свердловской области выбрали духовных наставников для регионального управления Росгвардии. Как рассказали в пресс-службе ведомства, духовно окормлять сотрудников управления Федеральной службы войск национальной гвардии и их семьи будет иерей, клирик храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Василий Крючков, а духовным наставником сотрудников СОБР станет иерей, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» Петр Козулин.

- Сотрудничество между РПЦ и подразделениями, вошедшими в состав Росгвардии, началось довольно давно. Однако духовный наставник Управления Росгвардии по Свердловской области впервые был определен только сегодня. Искренне надеюсь, что наше взаимодействие с Екатеринбургской епархией позволит использовать духовный потенциал, которым обладает православие, для защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций, преображения сердец сотрудников Росгвардии, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и служить Отечеству, - отметил начальник регионального управления Росгвардии Константин Шуршин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK