Возрастное ограничение 18+

Уралмаш атаковали перелетные птицы

14.27 Суббота, 21 апреля 2018
Зрелищный снимок удалось сделать жительнице микрорайона Уралмаш: она зафиксировала, как около сотни птиц сидят на крышах, проводах и козырьках балконов в одном из дворов.

Как выяснилось, птицами, «атаковавшими» Екатеринбург, оказались свиристели. А в уральской столице они совершили временную остановку по пути из тёплых краёв к обычному месту обитания: в Свердловской области это окрестности Ивделя, Серова, а за её пределами — ХМАО, Коми.

— У свиристелей сейчас пора миграции к местам гнездования. Зимой на Урале их тоже можно встретить, но не более 20 особей, а в апреле как раз максимум — сотни птиц, ведь они пролетают через среднюю полосу России, — рассказала председатель екатеринбургского отделения Союза охраны птиц России Александра Хлопотова.

Фото: stihi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK