Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снова пройдет крестный ход

11.56 Пятница, 20 апреля 2018
30 апреля в Екатеринбурге пройдет крестный ход, посвященный 100-летию прибытия членов царской семьи в Екатеринбург. Маршрут пройдет от железнодорожной станции Шарташ до Храма на Крови.

— Крестный ход отправится в путь в семь часов утра от поклонного креста в районе станции Шарташ по улицам Куйбышева и Восточной — с остановкой на пересечении улиц Восточной и Шевченко у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская». Затем колонна по улице Челюскинцев прошествует к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу, где расположен храм в честь иконы Божией Матери «Державная». Далее крестный ход проследует по улицам Свердлова и Карла Либкнехта и завершится у Храма на Крови, где царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину, — рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

100 лет назад Николая II и его семью привезли в Екатеринбург из тобольской ссылки.

Напомним, что пасхальный крестный ход, который прошел 8 апреля, был посвящен 150-летию со дня рождения Николая II.


Фото: duhovhram-kzn.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK