Возрастное ограничение 18+

Названы самые спортивные свердловские города

11.40 Четверг, 19 апреля 2018
Основной темой сегодняшнего заседания правительства Свердловской области стал спорт. По словам губернатора Евгения Куйвашева, почти 1,5 млн жителей региона вовлечены в спорт. По развитию физкультуры лидируют Волчанск, Арамиль, Березовский, Староуткинск, Заречный и Камышлов.

Также губернатор поставил перед кабмином ряд задач. В частности, необходимо увеличить число спортивных объектов шаговой доступности: ФОКов, стадионов, спортплощадок, кортов. Также речь зашла о популяризации спорта в целом, проведении массовых спортивных мероприятий, темпах введения комплекса ГТО.

— В Свердловской области выделяются существенные средства на развитие физической культуры и спорта. По итогам 2017 года консолидированные расходы на эту сферу составили 11,4 миллиарда рублей, в том числе больше двух миллиардов — это внебюджетные средства. Расходы на массовый спорт составили 6,3 миллиарда рублей. Каждый вложенный рубль — это вклад в будущее нашей области, — отметил Евгений Куйвашев.


Фото: park72.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK