Возрастное ограничение 18+

Уральских полицейских наградили за спасение людей из пожаров

17.56 Вторник, 17 апреля 2018
Накануне в МВД России наградили 16 сотрудников органов внутренних дел, совершивших героические поступки.

— Отважные и решительные действия сотрудников по достоинству оценены руководством страны и МВД России. Шестерым участникам церемонии вручены государственные награды — медали «За спасение погибавших», остальным — ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Среди награжденных двое свердловчан — полицейский из Камышлова Юрий Маханов и сотрудник полиции из Тавды Анатолий Смакотин.

Юрий Маханов награжден за спасение людей из горящего дома в прошлом году. Тогда камышловские полицейские прибыли на место раньше пожарных и спасли четверых человек. Сразу после спасательной операции крыша дома обвалилась.

Анатолий Смакотин получил награду за спасение из пожара пятерых человек, в том числе двух детей. Это произошло в феврале прошлого года, когда сотрудник полиции был в отпуске, ехал с семьей от родителей, заметил возгорание дома на одной из улиц и вывел из пожара людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK